Среда, 24.04.2024, 19:36Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
"Jelgavas Roņi" - клуб закаливания и плавания
Меню сайта
Видео
Поиск
Follow jelgavasroni on TwitterJelgavas Roni

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 15 » 1-й Фестиваль по зимнему плаванию в Аргентине состоялся!
1-й Фестиваль по зимнему плаванию в Аргентине состоялся!
19:21

По идее главного организатора фестиваля Матиаса Ола, который за последние 3 года участвовал во всех значимых чемпионатах и заплывах в ледяной воде, фестиваль состоялся на самом высоком организационном уровне. Собрались 53 пловца в ледяной воде из 18 стран мира со всех континентов с целью «Объденим Мир». 

1-й этап фестиваля зимнего плавания: 3 августа открытием фестиваля стал заплыв участников с флагами Австралии, Бразилии, Чили, Испании, Латвии, России, Эстонии, Финляндии, Англии, Ирландии, Италии, Польши, Чехии, Южной Африки, США, Швеции в водах Пуэрто-Мадеро (Puerto Madero) в акватории моста Пуэнте-де-ла-Муэр (Puente de la Mujer). Пловцов приветствовали официальные лица города и правительства, а также множество жителей и гостей Буэнос-Айрес. 4 августа в Буэнос-Айрэс прошла расширенная пресс-конференция в которой приняли участие послы государств-участников: Россия, Эстония, Швеция, Чехия, Чили.

2-й этап фестиваля зимнего плавания: провинция Мендоса, горное озеро Потреришос (Potrerillos)

В среду 6 августа более 50 пловцов, среди которых были и аргентинцы, которые решили проплыть в воде температурой +8ºС, были главной достопримечательностью красивого горного озера. При поддержке 34 спасателей на каяках были организованы заплывы на 100, 500 и 1000 метров. После заплывов можно было выпить горячий чай или какао, согреваясь и восстанавливаясь в большой палатке.

3-й этап фестиваля зимнего плавания: Перито-Морено (Perito Moreno) - ледник, расположенный в национальном парке Лос-Гласиарес (Parque Nacional Los Glaciares), на юго-востоке аргентинской провинции Санта-Круз в Андах на границе Аргентины и Чили. Это ледовое плато — третий по величине запас пресной воды в мире, является одним из наиболее интересных туристических объектов в аргентинской части Патагонии.

Пятница 8 августа, дождь и холод, замороженное озеро Архентино (Argentino) с температурой воды +4,94 ºС. Всем участникам международного заплыва были предложены разные по продолжительности дистанции, в зависимости от состояния, выносливости и подготовки. Три схемы заплывов на выбор 40 метров, 80 метров и самые длинные 300, 600 и 900 метров. По всем дистанциям пловцы проплыли достойно и безопасно.

После холодные воды всем предоставлялась возможность выпить горячие напитки, в палатке работал автономный обогреватель для восстановления. На месте спасательная команда была внимательна ко всему, что может произойти.  Это было очень важно и интересно, потому что это было впервые в Аргентине.

В этом незабываемом проекте Латвию представляли,

Александр Яковлев (Елгава, клуб «Jelgavas Roņi») и Агрис Витолиньш (Салдус, «Akva Vitamīns»)

Подобный заплыв на леднике в национальном парке был организован впервые в мировой истории. Массовый заплыв сильнейших атлетов ледяной воды со всего мира был организован правительством Аргентины с целью популяризации закаливания и зимнего плавания в мире, привлечения внимания к вопросам гармоничного существования человека и природы и возможностям человеческого организма.

Это событие в мире зимнего плавания заняло достойное место и показало, на сколько важно объединение людей с разных континентов из разных стран мира. Холодная вода объединяет людей, значит объединяет наш мир!

Благодарность спонсорам и тем, кто поддержал участие команды из Латвии в этом проекте!

Jelgavas Pašvaldība, Jelgavas Sporta Servisa Centrs,  Ceļu būvniecības sabiedrība „IGATE”, „Latvijas  Energoceltnieks”

Просмотров: 1946 | Добавил: jelgavas-roni | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: