Суббота, 20.04.2024, 04:48Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
"Jelgavas Roņi" - клуб закаливания и плавания
Меню сайта
Видео
Поиск
Follow jelgavasroni on TwitterJelgavas Roni

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Jelgavas Roņu Kauss "JR CUP" 2011-это было здорово!!!
Jelgavas Roņu Kauss "JR CUP" 2011-это было здорово!!!
02:58
В соревнованиях приняли участие 113 моржей из Латвии, Эстонии и России!!!


Результаты заплывов












"Jelgavas roņu kauss 2011" (Юлия Дирко студентка Латвийского университета)

 В субботу, 5-ого ноября в Елгаве прошли ежегодные соревнования за кубок «Jelgavas roņi 2011». В этом году участников оказалось намного больше, чем в предыдущие разы, в сумме -  113 пловцов из Латвии, Литвы, Эстонии и России.
               Принять участие могли все желающие, предварительно пройдя регистрацию прямо на месте проведения соревнований – в Елгавском яхт-клубе, на берегу реки Лиелупе.
Мероприятие так же посетил знаменитый Эвалд Лиепиньш, основатель зимнего плавания в Латвии, самый активный «морж» советского союза. Господин Лиепиньш не пропускает ни одни соревнования, хоть он уже давно не принимает в них участия, зато всегда готов поддержать пловцов и поделиться советом.
               Что касается результатов, полученных за весь день соревнований, то в лидеры, несомненно, вырвались гости из Эстонии, которые уже становились чемпионами «
Jelgavas roņu kauss»в прошлом году.
                Итак, в командном заплыве на 100 метров, первое место заняла команда из Эстонии – «Viimsi veeklubi», ставшая, несравненным лидером. В 25-ти метровом заплыве среди женщин, первое место досталось юрмальчанке Сандре Гоше, с лучшим результатом в 22 и семь десятых секунды. В таком же, но уже мужском заплыве, первое место получил эстонец Бруно Ноппонен. Следующие первые места в заплыве на 50 метров, среди женщин и мужчин получили опять же эстонские пловцы – Кинне Тоннисон и Бруно Ноппонен. В завершении,  пожалуй, в самом сложном заплыве на 450 метров, в свободном стиле, первые места получили Гунта Островская из клуба «Latvijas roņi» и Генри Карма, из уже вышеупомянутого эстонского клуба «Viimsi veeklubi».
               Атмосфера всего дня была на высоте, поддержка пловцов, разминка под музыку и многие другие развлечения не оставили никого равнодушным! Это только маленькая часть того, что ожидает пловцов и болельщиков на чемпионате мира по зимнему плаванию в Юрмале, который пройдёт в январе 2012 года. Поэтому, плавание это не только вид спорта, но и путь к здоровью и долголетию. Присоединяйтесь и наслаждайтесь зимним плаванием!


Просмотров: 3718 | Добавил: jelgavas-roni | Рейтинг: 5.0/13 |
Всего комментариев: 8
8 Kutay  
0
As Chailre Sheen says, this article is "WINNING!"

7 terkov  
0
Уважаемые организаторы, коллеги и болельщики, большое СПАСИБО всем Вам за праздник, в котором мы все вместе смогли принять участие.
Даже короткий световой день не смог испортить настроение.
Награждение в свете прожекторов - в этом есть своя прелесть! Надо взять на вооружение!

До встречи в Юрмале.

Ваши северные соседи...

6 Просто случайный зритель.  
0
Всё здорово! Зрелищно! И кажется, что не так уж моржам и холодно было!!!! Даже самому захотелось проплыть 25 метров. Может, через год...

5 Astarta  
0
Спасибо организаторам за прекрасно проведенное красивое мероприятие от членов сборной команды моржей из Риги и Елгавы, а также по совместительству и танцоров танцевальной студии Астарта! biggrin Все было на высоком уровне ! Спасибо всем болельщикам! biggrin Спасибо единомышленникам- моржам за приятную компанию ! smile Было очень здорово ! biggrin Приятно, что нас заметили cool и про нас написали в novaja.lv как про самых ярких болельщиц, спасибо ! НО! dry Хочу отметить, что мы были не только болельщицами, но и активными участниками заплывов !!!! Одна из нас – Татьяна, даже принимала участие на двух дистанциях – 25 и 50 метров!!! tongue

4 N  
0
Отличное мероприятие получилось ! С каждым годом все лучше и интереснее. Спасибо организаторам !

3 дмитрий  
0
огромное спасибо.

2 jelgavas-roni  
0

1 jelgavas-roni  
0
«Моржи» на солнечных волнах Лиелупе

Имя *:
Email *:
Код *: